Как получить детские пособия и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в данной ситуации?
Мне бы хотелось прочесть более развернутый ответ именно в моем положении все законы статьи мной прочитаны,но не могу всю информацию в кучу собрать и конкретно полкам разложить!(роды январь 2016года,опечаталась) я так понимаю что пособие по родам я получаю в сотзащите т.к муж не может он не рожает!? А какие еще единовременные выплаты и в каком размере? Родовой сертификат? Если дети от разных отцов? И по уходу до 1.5лет? Сумма на второго ребеночка?! Вот что меня интересует! Я хочу знать не для того чтобы распланировать д.ср-ва а для того чтобы не обманули как с 1 ребенком 2010году! За ранее спасибо и извините если показалась Вам навязчивой!доброго времени суток!
Пособие по БиР может получить только работающая женщина--муж не может--так как он не рожает.
Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. в размер 40% от з/п.и выйти на работу на неполный рабочий день--например на 7 часов в день--тогда получить и з/п и пособие--ст.256ткрф.