Начисление пенсии и льготы для матерей с тремя детьми - особенности для рожденных в 1961 году

Вопрос №8349140 из г. Саратов
опубликован 14.10.2015, 19:59

Ухожу на пенсию в июле 2016 года.. по договору сторон фирму закрыли в декабре 2014 года, сразу встала на биржу... на бирже можно простоять только год., поэтому в декабре 2015 года меня отчисляют... до пенсии остается 7 месяцев.. могут ли мне начислить пенсию раньше? Какие года рассматривают при начислении пенсии людям, рожденным в 1961 году? В 2000 и 2001 годах я не работала... есть ли льготы при начислении пенсии матерям, имеющим троих детей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут назначить досрочную пенсию если уволены с последнего места работы по сокращению штата или ликвидации предприятия, никаких льгот при начислении пенсии нет, заработная плата берется за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г.

14.10.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

.есть ли льготы при начислении пенсии матерям, имеющим троих детей?

14.10.2015, 20:28

Таких льгот нет.

14.10.2015, 20:35