Меня лишили прав за объезд автобуса на остановке. Как правильно составить заявления на апелляцию, чтобы добиться хотя бы штрафа.
Анатолий, здравствуйте. Бесплатный совет: обратитесь за помощью к юристу, не занимайтесь самолечением.
В административном судопроизводстве апелляция не предусмотрена, существует лишь жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.
На сколько я понимаю, Вы были привлечены к ответственности, предусмотренной ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Чтобы понимать перспективы дальнейшего обжалования необходимо ознакомиться с судебным постановлением , протоколом об административном правонарушении, схемой административного правонарушения, карточкой водителя. На основании данных документов можно будет выработать правовую позицию защиты и составить жалобу на принятое постановление.
С уважением,
Леонид Л. Козак
+7(915) 115 82 61
kozak.legal@mail.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для подготовки жалобы необходимо ознакомиться с постановлением суда.
Здравствуйте!
Чтобы составить жалобу на постановление по административному делу, необходимо ознакомиться с постановлением и обстоятельствами дела. Если вы хотите составить жалобу правильно и увеличить свои шансы на изменение постановления, вам лучше обратиться за помощью к юристу. Вы можете выбрать из юристов, ответивших на ваш вопрос.