Законодательные ограничения в 1986 году - почему нельзя было приобрести дом с землей в деревне?

Может кто знает, по какой причине (может закон какой был) в 1986 году нельзя было приобрести дом в деревне с землей? Продавали только под прописку.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Законных препятствий для купли-продажи дома в 1986 году не было (если он находился в собственности продавца).

Просто такова была распространенная практика.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На чем то эта практика основывалась?