Права ребенка на наследство - может ли сын моего умершего бывшего мужа претендовать на дом родителей?

В первом браке у меня с бывшим супругом родился сын. Мой бывший муж скончался, проживал он в родительском доме, но дом на себя после смерти своих родителей так и не оформил, имеет ли мой сын какое либо право на этот дом или на его часть.

Лучший ответ

Здравствуйте! Имеет право, как наследник первой очереди. Нужно обращаться в суд, ссылаться на фактическое принятие наследства отцом