Столкновение на парковке - Без ОСАГО и уговоров о разъезде, владелец поврежденного автомобиля требует компенсацию
Вчера выезжал с парковки и стукнул стоящую машину. Хозяин стоящей машины был рядом. Осмотрели машины, у пострадавшего был значительный ущерб (на вскидку 8000 руб). как оказалось, у потерпевшего не было ОСАГО. поэтому он предложил разъехаться. После он сфоткал наши повреждения на машинах и мы разьехались. А сегодня он говорит чтобы я ему оплатил 8000 руб или моя страховка оплатит ему, но уже 30000 руб, а потом возьмет 30000 руб с меня. Что делать?
Лучший ответ
"Вскидка" в таком случае не пойдет, нужна независимая экспертиза
Впринципе, он говорит правильно, однако и ему и вам в этом случае грозит лишение прав за оставление места Дтп. Обратитесь в гибдд вместе с пострадавшим с заявлением о дтп. Потом пусть обращается за выплатой в вашу страховую компанию. К вам страховая в этом случае претензий не предъявит. Однако стоимость страховки на следующий год сильно увеличтся
А зачем уже обращаться в ГИБДД? Ему лишение прав не нужно. а мне, получается можно не платить.