Время получения свидетельства о праве на наследство после предоставления документов натариусу и возможность продажи доли дома без переоформления права на собственность
Через какое время выдаётся свидетельство о праве на наследство. После сдачи документов натариусу? И могу ли я продать свою долю дома по свидетельству. Без переоформления права на собственность? Вторая часть дома моя.
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство может быть выдано вам по истечение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы имеете право продать унаследованный вами объект недвижимости , на основании свидетельства о праве на наследство, без государственной регистрации перехода права собственности на ваше имя. Поскольку вы считаетесь собственницей унаследованного имущества со дня смерти наследодателя.