Нужна помощь юриста - по поводу группы инвалидности, автомобиля и жилья для семьи из 8 детей
Я уже обращялась к юристам через интернет взяли мой номер, но до сих пор ни кто мне не позвонил. Вопросов у меня несколько... я мама восмерых деток. Семеро не совершеннолетнии. Самой маленькой 4 месяца. Двое имеют статус ребенок-инвалид. Вопрос первый-самой маленькой шесть дней назад удалили почку и часть мочеточника, положена ли группа инвалидности после такой сложной операци? Вопрос второй-могу ли я получить автомобиль газель где и как? я об этомузнала от других мам. Вопос третий как мне получить жилье так своего у меня нет. и мы проживаем в девятером с разнополыми детками на 12 кв. м.частного сьемного аварийного дома? Документы а нашу администраццию я подала на жилье но мне сказали его у нас нет. я живу в ст.Вышестеблиевская. Темрюкского р-она. Краснодарского края.
Лучший ответ
Отсюда никто никому не звонит.
1. Решает МСЭ. Юристы здесь не причем, они ничего не определяют в инвалидности.
2. Нет. Пусть другие мамы расскажут, если им дали автомобиль.
3. Через администрацию, вы уже обратились. При отказе можете обжаловать в суде.
Обращайтесь в соцзащиту и прокуратуру по всем своим вопросам - это гораздо полезней.