Саратов, 14.10.2015, 21:14

Какой пакет документов надо предоставить нотариусу для оформления дарственной на квартиру? Спасибо.

Вопрос №8350101 из г. Саратов
опубликован 14.10.2015, 21:14
Какой пакет документов надо предоставить нотариусу для оформления дарственной на квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вам обращение к нотариусу? Только лишние расходы. Все равно придется в Росреестр обращаться. Требуются документы на квартиру.

14.10.2015, 21:17

Здравствуйте. Свид-во о праве собственности и паспорта дарителя и одаряемого

14.10.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме. В этом случае вам понадобятся документы на объект недвижимости, и сам договор дарения в экземплярах по числу сторон плюс один для Росреестра. У нотариуса все сложнее, нужна справка об оценке, как минимум. Если захотите оформить договор в простой письменной форме, можете обратиться ко мне, составлю.

14.10.2015, 21:16

Извините,здесь вот какой нюанс. Квартира в собственности у моей мамы,которая проживает не в нашем регионе,где находится квартира,и она оформила у нотариуса доверенность на моего супруга,чтоюы он от ее имени оформил на меня,ее дочь,дарственную на квартиру. С чего нам правильнее начать,к кому обращаться и с каким пакетом документов? Спасибо

14.10.2015, 21:27

Все правильно вы сделали, оформили доверенность. Обращаю ваше внимание, в доверенности на дарение должен быть указан объект (предмет дарения), одаряемый (то есть вы), и указано на действие, что мама доверяет именно подарить квартиру, по такому-то адресу в собственность (ваши ФИО). В доверенности должны быть указаны полномочия по заключению договора дарения, по подаче документов в Росреестр, по получению зарегистрированных документов в Росреестре. Проект договора дарения могу составить я, пишите в личную почту или звоните, данные указаны в подписи к ответу.

14.10.2015, 21:31