Челябинск, 14.10.2015, 21:26

Кредит в Хоум банке просрочен, арест на зарплатную карту с пособием по уходу за ребёнком - ситуация в декрете и законовых аспектах

Вопрос №8350166 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2015, 21:26
Я в декрете и у меня есть просрочка по кредиту в Хоум банке и он наложил арест на мою зарплатную карту на которую в данный момент мне перечесляют пособие по уходу за ребёнком. Это законов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Если возбуждено исполнительное производство, то обращайтесь к судебному приставу, в ином случае - с претензией в банк. При отказе возврата денежных средств - в суд.

14.10.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это законно.

14.10.2015, 21:29

Но у удерживать 100% они не имеют права, это единственный доход?

14.10.2015, 21:32

Банк имеет на все право - читайте свой договор и условия кредитования, вы сами согласились на безакцептное списание при задолженности - чем банк и пользуется. Это законно - все 100 %.

14.10.2015, 21:36