Как обратиться к государству за предоставлением отдельного жилья для семьи с ребенком-инвалидом и сложной семейной ситуацией?
Меня зовут Эдуард у меня две детей, один ребёнок имеет статус ребёнка инвалида мы живём в 3-х комнатной квартире, кроме нас ещё мать жены, брат жены, и дядя жены который сидит в тюрьме за неумышленное убийсво (ведёт омаральльный образ жизни) до тюрьмы не работал, пьёт и даже успел переболеть венерическим заболеванием! А хотел я спросить могу ли обратиться к государству за предоставленем моеё семьме жилья отдельного, есть ли законы какие! Просто не выносимо жить всем вместе!
Лучший ответ
обратиться можете. все будет зависеть от квадратных метров на человека в вашей нынешней квартире. сначала обращайтесь в администрацию за признанием вас как нуждающимся в улучшении жилищных условий, затем можете встать в программу молодая семья за получением субсидии на покупку квартиры. также можете встать в очередь на бесплатное получение земли ИЖС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!