LSN Messenger
Татарск, 14.10.2015, 22:00

В какие сроки предоставляется жилье круглым сиротам?

Вопрос №8350580 из г. Татарск
опубликован 14.10.2015, 22:00
В какие сроки предостовляется жилье круглым сиротам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье сиротам должны предоставлять сразу по окончании учебного заведения, после получения специальности. Для получения жилья человек имеющий право на получение жилья по данной льготе, должен быть учтен по месту своего жительства. Отдел опеки и попечительства должен контролировать предоставление жилья и содействовать в этом.

14.10.2015, 22:04

Должны обеспечить по достижении 18 лет

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

14.10.2015, 22:03

Эти сроки законом не установлены. Жилье предоставляется по мере его наличия.

Желаю удачи.

14.10.2015, 22:04

Когда положенно жилье круглым сиротам?

14.10.2015, 22:02

что значит "когда"?

14.10.2015, 22:06