Освобождается ли пенсионерка в Рязани от транспортного налога на зарегистрированную легковую машину мощностью 152 л/с и если нет, то на какую сумму она должна платить.
На мою маму (она пенсионерка) в Рязани зарегистрирована легковая машина (152 л/с) Вопрос: она освобождается от транспортного налога или нет. Если нет, то за сколько л/с ей надо платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, в полном объёме - за все 152 л.с. В Рязани пенсионеры освобождены от уплаты налога на ТС мощностью двигателя до 150 л.с. включительно. Если авто хотя бы на одну "лошадь" мощнее - льгота данная не действует вовсе
Вы мне очень помогли, спасибо!
Пенсионеры в Рязанской области освобождаются от налога только на авто до 150 л.с включительно, поэтому вы не попадаете, к сожалению. Платить нужно за три последних года.
желаю удачи.