Возможность расширения жилья - куда обратиться и какие документы необходимы
Можем ли мы расчитывать на расширение жилья? Однокомнатная квартира (комната 15 кв.м).Прописаны я и моя мама. Мама безработная и меня сокращают из МВД, но 10 лет я не отработала. Куда пойти и какие документы собирать?
Лучший ответ
Площадь комнаты не имеет никакого значения. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. Понятия "расширения жилья" не существует.
Если ваша семья малоимущая, можете встать на жилищный учет в администрации.
Здравствуйте! Можете - обратитесь в местную администрацию, становитесь на учёт.