Какие права на гараж у сына после передачи имущества дочери по завещанию?
Умер дедушка. У него двое детей - сын и дочь. Есть завещание, что все движимое и недвижимое имущество дедушка передает дочери. После него остался гараж. Он приватизирован, но после этого была поднята на несколько см крыша (не знаю зачем почти все в их гаражном кооперативе так делали). Вопрос такой - из-за этого или по какой-либо другой причине есть ли вероятность, что сын может претендовать на долю гаража?
Лучший ответ
Людмила, это строительные проблемы и принятия наследства они никак не касаются. Наследница - дочь. Сын может получить обязательную долю в наследстве, если является инвалидом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
От того, что в гараже приподняли крышу он не перестал быть гаражом, который наследуется дочерью.