Как ускорить снятие ареста с автомобиля, приобретенного в июне 2015 года в Казани
Я из Казани купил в июне 2015 года автомобиль. В автосалоне альянс авто. Они как посредники не фигулировали. Договор между мной и первым хозяином. В июле при поставил на учёт.в ГАИ вылез запрет на регистрацию авто. Первый хозяин брал деньги в сбербанке. Деньги не вернул. Банк подал в суд. Суд наложил арест на все имущество в том числе и данный авто. Я отправил документы в суд они отказали так как я являюсь третьей стороной. Потом отправил документы в банк что я хозяин с требованиями снять арест. Банк подтвердил что авто не залоговое но снимать не будут пока первый Хозяин не оплатит долг. Что делать чтоб быстрее сняли арест?
Лучший ответ
Обращаться в суд с заявлением об освобождении машины от ареста. Других вариантов нет.
Желаю удачи.
Тут необходимо смотреть на даты покупки и наложения запрета на регистрационные действия.
наложение запрета (ареста) законно. вы можете лишь требовать расторжения договора и возврата уплаченных денег. все остальное - трата времени и денег.