Военный врач Сидорова - столкновение между законами арабского государства и России

• г. Санкт-Петербург

Военный врач Сидорова при нахождении в арабском государстве произвела аборт гражданке этого государства в операционной военного госпитального судна Военно-Морского флота России.

В этом государстве аборты запрещены под страхом смертной казни.

После того как госпитальное судно возвратилось в Россию, правительство арабского государства обратилось к правительству Российской Федерации с требованием привлечь Сидорову к уголовной ответственности за производство аборта или выдать ее этому арабскому государству для осуждения по законам этой страны.

Будет ли удовлетворено требование правительства арабского государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Здесь всё просто. Моментов ровно два.

Первое - территорией какого государства является военно-госпитальное судно Военно-Морского флота России?

Второе - выдает ли Российская Федерация своих граждан третьим странам в принципе?

Дальше сами