Открытие ИП - мастерская, магазин и онлайн-продажи товаров ручной работы в сфере декоративно-прикладного искусства - коды ОКВЭД и необходимость сертификации
Планирую открыть ИП, будет мастерская с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и магазин с товарами ручной работы и товарами для творчества, а также продажа этих товаров через интернет. Какие коды ОКВЭД помимо 80.42 мне нужно указать? Нужно ли получать сертификаты на товары ручной работы? Должны ли они вообще проходить какую-то проверку?
Лучший ответ
92.31 - Деятельность в области искусства
20.51.3-Производство деревянных статуэток и украшений из дерева, мозаики и инкрустированного дерева, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей
74.84-Предоставление прочих услуг
По сертификатам однозначно ответить сложно.Если мыло ручной работы,то нужен сертификат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!