Как избежать административного штрафа при отсутствии регистрации в течение 1,5 лет
Как избежать административный штраф, если негде было зарегестрироваться около 1,5 лет? сейчас появилась возможность зарегестрироваться у родственника. Возможно ли ссылаться на то, что жил в гостиницах и тд?
Никакого административного штрафа за отсутствии регистрации Законом не предусмотрено.
Штраф есть за проживание по конкретному адресу без регистрации более 90 дней подряд. Доказать, что это было, должны сотрудники УФМС, не Вы.
Так и говорите, постоянного места проживания не имел, проживал непродолжительное время у различных знакомых