Как предотвратить передачу доли в ООО третьему лицу при недееспособности генерального директора?
В ООО 2 участника с равными долями. Один из участников, генеральный директор, болен, движения не скоординированы, речь бессвязная, пишет путано и непонятно, обязанности свои не выполняет, но недееспособным официально не признан. Его жена выступает от его имени (доверенность не показывает) и хочет продать его долю 3 лицу, уставом это можно делать без согласия 2 участника. Что можно сделать, чтобы доля не досталась 3 лицу? С уважением, Татьяна.
Здравствуйте!
Второй участник вправе только оспорить такую сделку после того, как она состоится.
Если у супруги имеется доверенность, то нотариус удостоверит такую сделку.
выкупите ее сами...она обязаны первым предложить вам