Проблема с показаниями счётчика - требуется пересчёт оплаты ЖКХ
По оплате ЖКХ. Снимаем квартиру. Случайно передали показания счётчика по холодной воде неправильно, записали больший расход воды. Естественно, в квитанции на оплату пришла большая сумма к оплате. Когда мы решили разобраться с этим вопросом, то управляющая компания пошла к нам навстречу. Собралась комиссия. Сняли показания счётчиков заново. Убедились, что это была ошибка в передаче. Скажите, пожалуйста, оплату за коммунальные услуги нам должны пересчитать в соответствии с действительными показаниями счётчиков (ведь снятие показаний проводилось комиссионно) или нам придётся платить за ошибочные показания счётчиков? Если за ошибочные показания, то правомерно ли это?
нет, за ошибочные показания вам платить не придется