Возможно ли использовать гринкарту с другой фамилией для поездки на Родину и обратного возвращения без визы по гринкарте со своей новой фамилией?

• г. Кокоа-Бич

Скажите пожалуйста, можно ли с гринкарт ехать на Родину по Русским документам (другая фамилия) , а вернуться обратно к мужу и детям без визы по гринкарт (Русские документы там переделать на новую фамилию что в Грине)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я могу Вам ответить только по той части вопроса, что касается возвращения в США. Остальное - компетенция российских коллег.

Да, Вы сможете въехать в США по гринкарте при условии, что Ваше пребывание за пределами американской территории с точки зрения Иммиграционной службы не было череччур длительным и не указывает на намерение перестать постоянно проживать в Соединённых Штатах.

Вам нужно иметь при себе документы, подтверждающие перемену фамилии.