Коллекторы слава богу ничего физически не сделали, пока. Но морально очень давят на соседей и больше всего на меня.

Лучший ответ

Я так понял, Вы являетесь соседом должника, от которого коллекторы хотят получить деньги. Любые действия коллекторов по отношению к третьим лицам помимо самого должника являются незаконными, тем более какие-либо угрозы и, уж совсем не дай бог, физические действия. Даже по отношению к самому должнику действия коллекторов незаконны, если у них нет на руках вступившего в силу решения суда о взыскании долга. Так что пишите заявление в полицию, подробно опишите ситуацию, а участковый с ваших слов должен квалифицировать действия коллекторов по конкретной статье и части УК РФ или КоАП РФ.

Добрый день! Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Такие действия, несомненно, принесут результат.

Вы мне очень помогли, спасибо!