Коллекторы слава богу ничего физически не сделали, пока. Но морально очень давят на соседей и больше всего на меня.
Я так понял, Вы являетесь соседом должника, от которого коллекторы хотят получить деньги. Любые действия коллекторов по отношению к третьим лицам помимо самого должника являются незаконными, тем более какие-либо угрозы и, уж совсем не дай бог, физические действия. Даже по отношению к самому должнику действия коллекторов незаконны, если у них нет на руках вступившего в силу решения суда о взыскании долга. Так что пишите заявление в полицию, подробно опишите ситуацию, а участковый с ваших слов должен квалифицировать действия коллекторов по конкретной статье и части УК РФ или КоАП РФ.
Добрый день! Напишите заявление в полицию и прокуратуру. Такие действия, несомненно, принесут результат.
если давят на соседей пусть соседи пишут заявление в полицию....если навас - то вам тоже следует написать заявление в полицию в роспотребнадзор на данную фирму...узнайте это колеекторы или сотрудники банка...узнайте все данные запишите все телефоны и адрес колагентства и прекратите беззаконие
Это сотрудники банка (так они представляются)