ДТП без моей вины - как правильно оформить страховой случай
Произошло ДТП. Я не виноват. Документы у меня на руках. Оба застрахованы в одной СК. Как правильней поступить? Сразу обратиться в страховую с заявлением или есть вариант сначала провести независимую экспертизу, а затем приложив ее обращаться в страховую? (чтобы у них было меньше желания недовыплатить)
Лучший ответ
ОБратитесь в СК за прямым возмещением убытков; если размер, насчитанный вашей СК не удовлетворит вас, то только тогда уже можете подавать на проведение независимой тех. экспертизы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!