Вопросы о сроке наказания и отцовстве - Может ли срок прибавиться, уменьшиться или освободиться гражданскому мужу, отбывающему наказание?
Моего гражданского мужа посадили по статье 228 ч 2, уже 8 месяцев отбывает срок в Сизо в (хоз отряде), у нас с ним родился ребенок, 2 месяца назад я сделала отцовство на него. Помимо нашего общего ребенка, у него еще двое детей от другой женщины. Но он как отец не где у них не вписан. Сейчас хочет подать кассационную жалобу,. Подскажите пожалуйста, могут ли ему срок прибавить? Или уменьшить?, ну или все же отпустить?
Лучший ответ
1. Срок не прибавят.
2. Уменьшить или отпустить - только если будут в жалобе указаны нарушения процессуального или уголовного закона.
3. Возникновение смягчающих обстоятельств (наличие детей) может быть использовано при УДО.