Прокопьевск, 15.10.2015, 08:14

Бездействие судебных приставов - как вынудить приставов заняться исполнением исполнительного листа на взыскание половины стоимости дома?

Вопрос №8353226 из г. Прокопьевск
опубликован 15.10.2015, 08:14
Исполнительный лист на взыскание половины стоимости дома, нажитого совместно с моим бывшим мужем, я предоставила на взыскание в декабре 2014 года. На данный момент ничего не было сделано. У бывшего супруга в собственности имеется дом и автомобиль. Но приставы даже не выезжали к нему на дом, чтоб проверить его имущественное состояние. С зарплаты в данный момент высчитывают задолдность по алиментам (почти 300 000). Я обратилась к старшему судебному приставу, с вопросом почему у него не могу арестовать машину и почему до сих пор не было выезда к нему на дом. Старший судебный пристав сказал, что тут нужна моя помощь, так как просто так им нет смысла гонять машину, нужно чтоб он был дома, и вот когда я буду знать, что он дома, т.к. живем мы с ним на одной улице, звонила приставам и они тогда только приедут. Бывший супруг работает 5 дней в неделю, на работу уезжает часов в 6 утра и возвращается часов в 9-10 вечера. Караулить у меня нет возможности, тем более это может затянуться на долгое время. Хотя мой бывший супруг совсем недавно приезжал к приставу, а они совершенно ничего не сделали. Подскажите куда и как мне нужна пожаловать на бездействие судебных приставов!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру

15.10.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким способом я могу это сделать? Лично, письменно или в электронном виде? Существует ли какая нибудь конкретная форма жалобы или она пишется произвольно и какие нибудь документы из исполнительного производства надо предоставлять?

15.10.2015, 09:51

Образцов жалоб вообще никаких не существует. Описываете проблему, просите разобраться в ситуации и дать вам ответ в письменной форме по такому-то адресу

15.10.2015, 08:48