Несоответствие справки о доходах в банке - последствия и возможное обвинение в мошеничестве

При подаче в банк справки о доходах была указана фактическая зарплата, но официально я не трудоустроен. Подпись поставил руководитель. Справка оформлена по форме банка не 2 НДФЛ. Мне нужен был кредит и при предложении о смене пенс фонда для более высокой гаратии получения кредита я согласился. Заявку на получение кредита не одобрили. На руководителя подают в суд от пенс фонда о невыплате отчислений. Может ли он обвинить меня в мошеничестве (дача ложных сведений) сказав что я подделал справку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет оснований для обвинения.

Вы мне очень помогли, спасибо!