Как доказать выплату долга, если были осуществлены платежи через жену заемщика?

• г. Краснодар

У меня не простой вопрос... моя подруга брала день под проценты под расписку у одного мужчины... отдала все в срок... только отдавала не этому мужчине, у которого занимала, а его жене. На данный момент они развелись. Сейчас этот мужчина говорит, что никаких денег он не получал, подал иск в суд. Моя подруга расписку о том, что она все выплатила не взяла.

Вопрос: возможно ли доказать, что деньги были выплачены?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можно доказать только с помощью свидетелей, но шансы в данном случае не велики.

Отдавать нужно тому кому давали расписку. А теперь пробуйте в судебном порядке доказывать возврат денег при наличии свидетелей.

Можно, если женщина, получавшая деньги , подтвердит это. Видимо, придется доказывать это в суде.