Прошу разъяснить льготы ветерана труда Новгородской области. Проживаю в сельской местности, бывший учитель, мать-героиня.
Прошу разьяснить лготы ветерана труда Новгородской области. Проживаю в сельской местности, бывший учитель, мать-героиня.
Субсидии в виде оплаты 50% общей площади жилого помещения, в котором проживает ветеран (если квартира коммунальная, то расчет занимаемой площади идет исходя из законодательно установленных социальных норм, распространяемых и на членов семей ветеранов)
Субсидии в виде оплаты 50% суммы всех коммунальных услуг (сюда входит газ, а также электр-ая и тепл-ая энергия, водоснабж-е и водоотвед-е, плюс вывоз бытовых и иных отходов). Расчет потребления производится на основе нормативов, установленных органами местного самоуправления. А также право на получение скидки в 50% при оплате следующих услуг: телевидение, настраиваемое посредством коллективной телевизионной антенны, радио, абонентская плата. Стоит заметить, что скидки при оплате данных услуг предоставляются всем ветеранам труда независимо от типа жилого помещения, которое они занимают.