Группа инвалида с указанными способностями - рабочая или нет?
Если у инвалида 2 группы в листке Инвалидной программы реабилитации инвалида написано: способность к самообслуживанию-степень 1; способность к передвижению-степень 1; способность к трудовой деятельности-степень 2, является ли эта группа рабочей или нет? Спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время нет разделения на рабочие и нерабочие группы.
Инвалид имеет право работать независимо от группы инвалидности в целях трудоустройства.
Степень годность к конкретному виду деятельности определяет только медкомиссия при приёме на работу