Как вернуть деньги, снятые с банковской карты по решению суда?
У меня вопрос такой: в 2013 г. за нарушениеПДД меня оштрафовали на 20000 руб, я оплатила эти штрафы через Сбербанк (есть квитанции об оплате), а в сентябре этого года служба судебных приставов сняла с моей карточки 20000 руб., ссылаясь на решение суда. Как вернуть эти деньги? Надежда.
Людмила, получите решение суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если на момент его вынесения штраф был оплачен - обращайтесь в суд для восстановления срока на обжалование решения и обжалуйте его. Если решение заочное - его возможно отменить. рекомендую для определения дальнейших действий показать решение юристу.