Почему деньги детских пособий не перечислены на новую карту после ареста старой карты в сбербанке?
У меня в сбербанке дебетовая социальная карта была арестована по долгам в пфр... еще как раз в этот момент прошел срок действия карты.. после на основании справки о начисление судебные приставы сняли с ареста и я подала заявление на перевыпуск карты... за это время пока она перевыпускалась мне должны были уже перечислить детские пособия.. карту получила а денег нет... в банке сказали что деньги уже должны были быть потому что счет один у старой и новой карты... в чем тогда причина? В соцстрах обращаться с каким вопросом? Почему деньги не перечислены?
Обратитесь и в службу судебных приставов. Задайте вопрос о том, проводилось ли списание денежных средств с Вашего счета для погашения задолженности. Арест снимается тогда, когда соответствующие документы поступают в банк, в котором открыт счет. Если постановление о снятии ареста поступило с опозданием, банк исполнил постановление о наложении ареста.