Как обратиться с иском в ситуации, когда заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы
Ваша организация или представитель организации (адвокат) вправе направить в арбитражный суд города Москвы иск о взыскании денежных средств. До подачи иска необходимо уплатить госпошлину по банковским реквизитам арбитражного суда, направить претензию (если в договоре предусмотрен досудебный порядок разрешения споров), направить ответчику копию иска с приложением - заказной почтой с уведомлением. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика. Обращайтесь.
Подавайте по месту нахождения ответчика ст. 28 ГПК РФ
Так же исковое заявление вы можете отправить по почте.
Исковое составляется в соответствии со ст.
Прежде чем обратиться в суд, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора (наверняка прописан). Отношения между юр лицами в данном случае регулируются АПК РФ, подсудность - по месту нахождения ответчика (ст. 35 АПК РФ), содержание и документы прилагаемые к иску - ст.