Сколько времени я буду считаться банкротом после признания физическим банкротом и что происходит после этого?
Если суд признает меня физ. банкротом, в течение какого времени я буду считаться в статусе банкрота? Я слышала что в течение 3 х лет? А потом как?
ФЗ О несостоятельности (банкротстве)
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.
До погашения долга вы будете им считаться, после решения суда