Вопрос законности исковых требований к директору, выдавшему ипотечный кредит с использованием материнского капитала
Я являлся директором одной организации. Я выдал ипотечный кредит с использованием материнского капитала в последующем заемщица продала недвижимость не выделив доли своим детям, хотя оформляла нотариальное обязательство на выделение долей. В данный момент сумму пытаются взыскать с меня мотивируя тем что дом не стоил этих денег. Забыл добавить заемщица продала дом также через ипотеку и за большую сумму. Законны ли исковые требования ко мне.
Лучший ответ
Не законны!!!
Представляйте суду возражения на иск в соответствии со ст131 ГПК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
А именно - о чем иск, основание исковых требований.
Олег, надо смотреть сам иск и прилагаемые документы.