Мои муж и дочь, проживающие в этой квартире - это заинтересованные лица?

• г. Москва

Я пропустила срок вступления в наследство своей матери (доля в приватизированной квартире), с которой проживала совместно до дня ее смерти. Как мне вступить в наследство? Мои муж и дочь, проживающие в этой квартире - это заинтересованные лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если есть документальные подтверждения Вашего проживания в квартире, то Вы не пропустили срок принятия наследства. Вы приняли наследство фактически. И сейчас можете обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Суд, для этого не нужен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.