Только по достижении 1,5 лет, ребенок родился в 1991 году март, а также учебы по повышению своей квалификации не считают в стаж?
По льготным пенсиям медикам,20 лет работаю в реанимации, гдестаж идет 1:1,6,из них з года была в декретном отпуске по уходу за ребенком, 5 мес, в общей сложности за 20 лет была на курсах повышения квалификации,3 года работала мед. регистратором, Почему В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"от 17.12.2001 N 173-ФЗ (принят ГД ФС РФ 30.11.2001)
Глава III. Страховой стажСтатья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности; Входит, а нам сейчас в стаж несчитают? Только по достижении 1,5 лет, ребенок родился в 1991 году март, а также учебы по повышению своей квалификации не считают в стаж? Спасибо!
Отказ во включении периодов учёбы на курсах - незаконный. Обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.
Что касается отпуска по уходу за ребёнком - исчерпывающая информация находится здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=151
Удачи!