Задерживает ли ФМС выдачу паспорта РФ в срок?
Добрый день Анна.
Согласно п. 16. Административного регламента Федеральной миграционной службы РФ. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.
Таким образом, 2 месяца, это крайний срок. Если паспорт так и откажутся отдавать или вообще давать какую-либо информацию, смело жалуется пусть в письменном виде с отметкой о принятии (кстати, в соответствии с этим же регламентом, работники ФМС обязаны ответить на все вопросы о сроках выдачи, а также о порядке обжалования) .
Регламент по ссылке. Удачи)))