Имеет ли сын, не усыновленный отчимом, право на наследство квартиры после смерти матери?
Моя мать получила в наследство квартиру после смерти отчима, в этой квартире остались прописаны я, мать и брат, но брат как родной сын отчима писал отказ во время переоформления квартиры на мать (меня официально отчим не усыновлял), но я был прописан на момент приватизации квартиры. У меня вопрос, имею ли я право в этой квартире проживать, либо иметь какую то часть в случае смерти матери?
Проживати маєте право. У випадку смерті матері Ви будете спадкоємцем першої черги, звісно, якщо не буде заповіту матері на іншу людину.
Здравствуйте. Да, имеете право проживать.