Как выписать другого прописанного гражданина из муниципальной квартиры при отсутствии проживания и возможность выселения? \n\nПроцедура выписки незарегистрированного проживающего из муниципальной квартиры:
Я прописана в муниципальной квартире, ответственный съёмщик умер, как выписать другого прописанного гражданина не проживающего в этой квартиры. Он в неё не выселялся. Можно ли его выписать в никуда. На какие стать законов ссылаться составляя иск в суд.
Вы можете снять гражданина с регистрационного учета как не приобретшего право пользовании жилым помещением, так как он там не проживал, в квартиру не вселялся, коммунальные платежи не оплачивает, регистрация носит формальный характер. Можно снять с регистрационного учета как утративший право пользования жилым помещением, если гражданин проживал в квартире какое то время, а в последние годы не проживает, тут придется доказывать что гражданин попыток вселения в квартиру не делал и т.д.
Категория дел сложная, вам следует обратится к адвокату.
С Уважение к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530 подробная информация по телефону.
Здравствуйте! Да, имеете право подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.