Недостаточное устранение недочетов в предыдущем иске - влияние на подачу нового заявления?
Я подала в суд исковое заявление о незаконном увольнении с соблюдением сроков, позже было вынесено судом постановление о том, чтобы истец внес уточнения и недостающие документы в суд. Недостатки истцом были устранены не в полном объеме, так как по ошибке предоставил не тот документ и иск был вернут судом. Будет ли являться этот факт уважительной причиной при подаче нового искового заявления по тому же вопросу, как как истец изначально вовремя обратился в суд?
Добрый день.
Это на усмотрение суда, Вам придется эту причину указать в суде, и только суд вправе установить была ли она уважительной