Последствия избиения парня - сломан тазобедренный сустав, ни разу не привлекался к ответственности – каковы возможные последствия?
У меня такой вопрос-парень избил парня просто так, и при драке сломал ему тазобедренный сустав, при этом он еще негде не привлекался, парню 21 год, что ему грозит за избиения.
Добрый день! может наступить условный срок.
Добрый день.
Если по результатам СМЭ у потерпевшего поставят один из диагнозов:
разрыв внутреннего органа грудной или брюшной полостей, или полости таза, или забрюшинного пространства, или разрыв диафрагмы, или разрыв предстательной железы, или разрыв мочеточника, или разрыв перепончатой части мочеиспускательного канала;
— двусторонние переломы заднего полукольца таза с разрывом подвздошно-крестцового сочленения и нарушением непрерывности тазового кольца или двойные переломы тазового кольца в передней и задней части с нарушением его непрерывности;
— открытые переломы длинных трубчатых костей — плечевой, бедренной и большеберцовой,
открытые повреждения тазобедренного и коленного суставов;
То будет Тяжкий вред здоровью и ст. 111 УК РФ,
В противном случае как вариант ст. Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью