Расчет выплат для безработной беременной женщины в России
Уважаемая Марина, соцзащита права. Даю ссылку на прекрасную и исчерпывающую статью на сайте для будущих родителей "Кукузя". www.kukuzya.ru
Дополнительно хочу отметить, что в отпуск по уходу за ребенком может пойти Ваш муж, а также любой другой близкий родственник, что будет значительно выгоднее, если этот родственник работает и получает зарплату больше МРОТ. Тогда и отпускные будут расчитываться исходя из его зарплаты, а не из минималки. Но естественно, на отпуск по беременности и родам родственник права не имеет, как и на соответствующие отпускные.