СтоИт ли наследство для сирот бесплатно - факты и детали
Хотелось бы узнать сколько будет стоит в ступить в наследство дело в том то что я сирота и мне сказали что для меня это будет бесплатно правда ли это.
Что бы вступить в наследство потребуються следующие документы: справка о последнем месте жительства умершего, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет -ЕИРЦ или МФЦ, свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы - договор передачи, свидетельство о праве собственности, документы подтверждающие родство, если документов подтверждающих родство не достаточно, то придется устанавливать факт родства в судебном порядке.если все документы перечисленные имеются, то с ними к нотариусу, он пишет заявление стандартной формы об открытии наследства. Потом нотариус пишет запросы на следующие документы - кадастровый паспорт, технический паспорт, справка о кадастровой стоимости, поэтажный план в ТБТИ, выписка из росреестра. Платить придется нотариусу за заявление, за запросы -льгота будет, а так же государственную пошлину в ТБТИ в росреестре - льгота будет если вы подтвердите документально. Ну и если понадобится адвокат или юрист для сбора документов мной выше перечисленных, или вдруг нужно будет устанавливать родство то тут платить точно придется.
С Уважением к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530
Да, это правда. Обращайтесь к нотариусу.