Возможно ли оформить дарственную на дом с условием вступления в силу после смерти дарителя, чтобы избежать уплаты налога земельного?
Мой отец хочет оформить на меня дарственную на дом, но в то же время не хочет чтоб я платила налог земельный в дальнейшем, он как инвалид его не оплачивает. Можно ли оформить. Дарственную, но чтобы она вступила в силу после смерти дарителя.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, невозможно!
При дарении переход права собственники наступает при жизни дарителя!
А завещание- это переход права собственности после смерти наследодателя!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только завещание
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
это называется завещанием!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!