Вопрос - Сколько времени займет получение украинского паспорта гражданином Украины, имеющим временное убежище в России, и есть ли вероятность отказа в ФМС?
Я
я гражданин украины. Имею в россии временное убежище. На какой срок могу забрать укр. паспорт с целью поездки в украину и могут (имеют право) мне отказать в фмс?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы имеете статус временное убежище на территории РФ, выезд к месту жительства (на территорию Украины) влечет автоматическое прекращение за вами данного статуса.