Санкт-Петербург, 15.10.2015, 18:28

Могу ли я отказаться от родственника который лежит в психбольницы.

Вопрос №8360310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2015, 18:28
Могу ли я отказатся от родственника который лежит в психбольницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от кровных родственных связей не возможен. Вы можете отказаться от общения с ним, от опеки, заботы о родственнике....

15.10.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Не забирать его с психбольницы и не ухоживать могу?и как правильно составить отказ?

15.10.2015, 21:13

Можете не забирать родственника и ничего не писать. Обязать Вас забрать его и ухаживать за ним никто не может. "Отказ" пишется в произвольной форме, если это нужно больнице.

Если это только не Ваш несовершеннолетний ребенок...

15.10.2015, 21:40

Он мне отец но я живу одна с маленьким ребёнком а он жил 15лет с женщиной но прописан со мной

16.10.2015, 06:31

Больница или Вы сами можете обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Если он будет решением суда признан недееспособным, а Вы откажетесь оформлять опеку над ним, то органы опеки обязаны будут поместить Вашего отца в психо-неврологический диспансер.

16.10.2015, 08:34