Коллекторы требуют выплатить кредит с начислением процентов - имеют ли они на это право?
Брал кредит в 2008 г на 12 меся цев и не смог выплатить были финансовые трудности. В 2011 г банк отп продал долг колекторам ЭОС. Сейчас колекторы звонят и говорят если не оплачу то мой долг 19000 увеличат до 100000 т.к с 11 года не начислялись проценты. Имеют ли они право начислять проценты? Я им могу выплатить но не сразу а за несколько месяцев. Они не соглашаются.
Если не было решения суда, то срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа по графику. Судя по приведенным данным этот срок истек. Пусть коллекторы обращаются в суд.