Я продала гараж в рассрочку на 6 мес, Хочу расторгнуть договор по причине просрочки, и можно ли вернуть деньги которые они должны.

Лучший ответ

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке (ст.450 ГК РФ), но для этого должны быть основания. Просрочка подойдет.

Здравствуйте! Сначала необходимо написать претензию о расторжении договора и о выплате задолженности. После чего обращаться в суд с иском о взыскании задолженности.

Вы хотите вернуть и деньги, и гараж? Ведь расторжение договора предусматривает возврат все полученного по сделке, то есть вам возвращают гараж - а вы возвращаете деньги. Обращайтесь в суд с просьбой о расторжении договора в связи с существенным нарушением его условий.

Если Вы будете расторгать договор, то возвращать Вы будете гараж себе, а им - деньги.

Или, с другой стороны, можно, не расторгая договор, обратиться с иском о взыскании задолженности по договору.