Вопросы оплаты и организации обучения в малокомплектных классах в сельской школе
Поскольку я работаю в деревне, то по Санпинам можно объединить 3 и 4 классы, т. к. в них всего 14 человек. Вот мне 17 сентября и подбросили 4 класс. Положена ли доплата за совмещение классов? А как должно оплачиваться классное руководство: как за один класс или за два?
Если количество часов не изменилось, то доплаты не будет. Если вашим соглашением предусмотрена оплата в зависимости от количества учеников, тогда можете рассчитывать на доплату. То же самое касается и классного руководства.
Смотрите это в вашем коллективном договоре.